Posted 7 декабря 2021,, 20:54

Published 7 декабря 2021,, 20:54

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

Равнодушие мэрии возмутило блогеров

Стрельба в МФЦ: вице-мэр Анастасия Ракова забыла посочувствовать родным погибших

7 декабря 2021, 20:54
Фото: livejournal.com
Равнодушие мэрии возмутило блогеров
После трагедии в МФЦ "Рязанский" с комментарием выступила вице-мэр Ракова. Чиновница, даже не выразив соболезнование родным погибших, принялась рекламировать тревожные кнопки в столичных офисах "Мои документы", чем вызвала недоумение и возмущение пользователей интернета.

После трагедии в Москве, когда вооруженный человек убил охранника и администратора МФЦ "Рязанский" и ранил еще четверых, включая десятилетнего ребенка, с комментарием выступила вице-мэр Ракова, сообщает блог "СерпомПо".

Особое возмущение вызвала информация о тревожных кнопках, которые расположены в каждом офисе "Мои документы". Это сообщение смахивает на рекламу и имеет целью только одно: сообщить москвичам, что мэрия здесь ни при чем, сетует ресурс. Сигнал с этих кнопок в случае кризисных ситуаций, как теракт, пожары и техногенные происшествия, поступают в правоохранительные органы. Охранники, которые есть в каждом центре, должны вызывать оперативные службы.

Но в том то все и дело, что убитым оказался охранник, и тревожные кнопки, видимо, также не помогли.

О соболезновании погибшим и их семьям чиновница места в своем комментарии не нашла. "Равнодушие чиновного автомата" - так описывает реакцию мэрии блог.

"