Posted 7 декабря 2021,, 15:47

Published 7 декабря 2021,, 15:47

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

СМИ: глава Евпатории Олеся Харитоненко досрочно покинет пост

СМИ: глава Евпатории Олеся Харитоненко досрочно покинет пост

7 декабря 2021, 15:47
Фото: e-zdravnitsa.ru
Глава Крыма Сергей Аксенов направил заявление о досрочном сложении полномочий главы городского совета и муниципального образования Евпатории Олеси Харитоненко (на фото), проходящей по делу о злоупотреблениями полномочиями при выделении земли для строительства жилого комплекса.

Вопрос будет рассмотрен на внеочередном заседании горсовета, сообщил РИА Новости источник в совете министров Крыма.

- В адрес Евпаторийского городского совета поступило заявление главы Республики Крым о досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования, председателя Евпаторийского городского совета второго созыва, приводит агентство слова своего источника.

По словам собеседника агентства, по итогам проверки республиканского комитета по противодействию коррупции в отношении Харитоненко, руководящей муниципалитетом с 2014 года, были выявлены нарушения в декларации о доходах и расходах главы городского совета.

Вопрос о сложении полномочий включен в повестку дня внеочередной сессии и будет рассмотрен 8 декабря.

Напомним, что 5 октября силовики задержали главу Евпатории Романа Тихончука, которому вменяют организацию преступного сообщества, превышение полномочий и мошенничество. В тот же день обыски прошли у главы городского совета Харитоненко.

В сентябре, отметим, говорилось о готовящихся масштабных кадровых чистках среди крымских чиновников. В ближайшее время в Крыму должна была произойти целая серия отставок мэров курортных городов как следствие ареста вице-премьера Крыма Евгения Кабанова по подозрению в коррупции.

"