Posted 7 декабря 2018,, 12:13

Published 7 декабря 2018,, 12:13

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

В Сети появились новые кадры пирующего в колонии Цеповяза

В Сети появились новые кадры пирующего в колонии Цеповяза

7 декабря 2018, 12:13
Фото: Сергей Перин
Новый видеоролик с фотографиями жизни Цеповяза появился на YouTube-канале «Сергей Перин». На кадрах осуждённый по делу Кущёвской банды Вячеслав Цеповяз снова позирует в креслах, за накрытым столом, в обнимку с другими заключёнными.

Как сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на заместителя директора ФСИН Валерий Максименко, кадры, распространённые сегодня, относятся к тому же периоду 2015 года, когда были сделаны фото с крабами.

«Это период всё тот же. Там сейчас проверки ещё идут. В данный момент там и прокуратура работает и следственный комитет. Я слышал, дела собираются возбуждать. Но это всё кадры того периода. Просто их хотят продать не скопом, по одной, по две. Это идёт старая серия.

Следователи разберутся. Мы не вмешиваемся. Это старые кадры, по ним и тогда были проверки. А люди, при которых это было, они уже все уволены. Но я думаю, что их и на гражданке найдут и накажут по всей строгости российского закона, если они его нарушили».

Главу УФСИН по Амурской области наказали после публикации фотографий Цеповяза с крабами. В ходе проверки были выявлены нарушения в организации служебной деятельности ряда сотрудников, все они привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что Сергей Цапок, возглавлявший ОПГ «Цапковские», вместе со своими подельниками — Андреем Быковым, Владимиром Алексеевым, Сергеем Карпенко, Вячеславом Рябцевым и Игорем Черных — зарезали всю семью фермера Аметова и их гостей, затем свалили тела в кучу, облили бензином и подожгли. Окна в доме оставались закрытыми, и это не позволило огню распространиться. Тела обнаружили спасатели, прибывшие тушить дом.

Преступники убили самого 51-летнего Сервера Аметова, его 48-летнюю супругу Галину, 19-летнюю невестку Елену и её годовалую дочку Амиру, а также гостей: супругов Владимира и Марину Мироненко, их дочерей Алёну и Ирину, их тестя и тёщу Виктора и Лидию Игнатенко. Жертвами бандитов стали и соседи фермера, зашедшие в гости — 36-летняя Наталья Касьянова с 14-летним сыном Павлом.

На сегодняшний день из шестерых, совершивших массовое убийство, в живых остались трое.

"