Posted 7 декабря 2016,, 18:07

Published 7 декабря 2016,, 18:07

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Шестилетний мальчик пожертвовал деньги на лечение больного пса

Шестилетний мальчик пожертвовал деньги на лечение больного пса

7 декабря 2016, 18:07
Шестилетний Милан Петрухин помог больному псу Сене, найденному в Гатчине с перебитыми лапами. Мальчик пожертвовал на лечение собаки деньги, которые долгое время копил на покупку дорогой игрушки.

Маленький мальчик Милан Петрухин помог больному псу Сене, пожертвовав на лечение накопленные деньги. О животном, попавшем в беду, нашла в Сети мама Милана. Она рассказала о собаке сыну и предложила помочь.

«Я ему предложила, потому что подумала, что настал тот возраст, когда он может сам разбираться в поступках», - передает Life со слов женщины. Милан согласился передать накопленные средства, чтобы псу смогли оказать квалифицированную помощь.

Мама мальчика связалась с зоозащитницей, которая обнаружила пострадавшего пса. Женщина организовала встречу Сени и Милана, чтобы мальчик мог передать деньги лично и убедиться в том, что его поступок будет иметь реальные последствия.

Таким образом, Милан Петрухин передал на лечение пса Сени около одной тысячи рублей. Сам мальчик объяснил свое решение тревогой о собаке, которая может умереть, если ее не выучить.

"