Posted 7 декабря 2016,, 17:37

Published 7 декабря 2016,, 17:37

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Бывшего главу Маст-банка отправили под домашний арест

Бывшего главу Маст-банка отправили под домашний арест

7 декабря 2016, 17:37
Экс-руководитель Маст-банка Юрий Пирогов был помещен под домашний арест. Такое решение вынес московский суд. Мера пресечения была назначена до 6 февраля.
Сюжет
Банки

Суд в Москве избрал меру пресечения в отношении бывшего главы Маст-банка Юрия Пирогова, обвиняемого в мошенничестве с векселями на сумму более 112 миллионов рублей. Суд постановил поместить Пирогова под домашний арест, на срок до 6 февраля, передают «Вести».

Как полагает следствие, обвиняемый похитил у ООО «Виктрейд» вексели Маста-банка на сумму около 85 мн рублей. Также Пирогова обвиняют в хищении векселей на 27 млн рублей у ООО «Приоритет». При этом следствие уточняет, что Пирогов действовал по предварительному сговору с группой неустановленных лиц.

По просьбе защиты суд разрешил Пирогову двухчасовые прогулки и оставил ему возможность посещать медицинские учреждения, но запретил пользоваться средствами связи, интернетом, отправлять или получать телеграммы и общаться с людьми, кроме близких родственников, следователей и адвокатов.

Ранее «НИ» писали, в Москве продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении еще нескольких членов этой преступной группы, фигурантом которого и стал бывший президент МАСТ-банка Юрий Пирогов.

"