Posted 7 декабря 2016,, 08:18

Published 7 декабря 2016,, 08:18

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

В Москве из-за массового отравления детей закрыли кафе «Му-Му»

В Москве из-за массового отравления детей закрыли кафе «Му-Му»

7 декабря 2016, 08:18
В столице закрыли одно из кафе популярной сети «МУ-МУ». Это связано отравлением 16 школьников, которые в ночь на 3 декабря были сняты с поезда, следовавшего из Москвы в Калининград.

После группового отравления детей из Калининграда в Москве закрыто одно из заведений сети кафе «Му-Му». Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Как писали «НИ», в Смоленске в ночь на 3 декабря сняли с поезда и госпитализировали 16 школьников, возвращавшихся с экскурсии из Москвы в Калининград. Дети были доставлены в одну из смоленских больниц с диагнозом «острая кишечная инфекция». После инцидента специалистами Роспотребнадзора были проверены все столичные заведения, где дети питались.

«В связи с выявленными нарушениями проведены все необходимые мероприятия по всем адресам, где питались дети в Москве, соответственно, приняты необходимые меры, — говорится в сообщении ведомства, передает РИА Новости. — Приостановлена работа кафе «Му-Му» на Нахимовском проспекте».

В пресс-службе Роспотребнадзора добавили, что материалы по работе кафе были переданы в Черемушкинский районный суд столицы.

"