Posted 7 декабря 2016,, 07:00

Published 7 декабря 2016,, 07:00

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

В жилом доме в Хабаровском крае произошел взрыв газа, есть пострадавшие

В жилом доме в Хабаровском крае произошел взрыв газа, есть пострадавшие

7 декабря 2016, 07:00
Взрыв бытового газа произошел в среду днем в жилом доме в городе Советская Гавань Хабаровского края. В результате ЧП пострадали четыре человека, один из них сейчас в реанимации – он в тяжелом состоянии, уточнили представители районной больницы.

В пятиэтажном доме в городе Советская Гавань Хабаровского края произошел взрыв бытового газа, сообщается на сайте регионального управления МЧС России. По предварительным данным, в результате ЧП, пострадали четыре человека.

Информация о случившемся поступила на пульт дежурного в 13:50 (06:50 по мск). Представитель оперативного штаба рассказал РИА Новости, что «взрыв произошел в квартире на четвертом этаже разноуровневого жилого дома». По его данным, частично разрушена стена. Кроме того, в результате взрыва произошло возгорание в квартире на пятом этаже.

«Частично повреждена кровля дома», — отметил ТАСС представитель регионального управления ведомства.

В настоящее время в ликвидации последствий ЧП принимают участие 148 человек и 39 единиц техники. Огонь потушен, идет проливка конструкций. Спасатели заявляют, что угрозы обрушения здания нет.

По уточненным данным, травмы при взрыве газа получили четыре человека. Ранее сообщалось, что в районную больницу были доставлены трое пострадавших с травмами различной степени тяжести.

«Всего после взрыва доставлены 4 человека. Один человек осмотрен и отправлен домой – на амбулаторное лечение. Трое поступили в хирургическое отделение, один из пострадавших в реанимации – он в тяжелом состоянии. Двое в состоянии средней тяжести. У потерпевших – ожоги и ссадины», — уточнил представитель Советско-Гаванской районной больницы.

Также стало известно, что всего после взрыва из жилого дома были эвакуированы 74 человека, для них организовали два пункта обогрева. В настоящее время спасатели продолжают проверять квартиры, чтобы вывести тех, кто еще остается в опасном здании.

Прокуратура Хабаровского края начала проверку по факту случившегося.

"