Posted 7 декабря 2015,, 13:34

Published 7 декабря 2015,, 13:34

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

В Новосибирске расследуют смерть воспитанницы детсада, скончавшейся во время прогулки

7 декабря 2015, 13:34
В Новосибирске расследуют смерть воспитанницы детсада, скончавшейся во время прогулки

Новосибирское управление СКР возбудило уголовное дело по факту смерти четырехлетней девочки, которая скончалась во время прогулки в детском саду. По предварительной версии, ребенок задохнулся после того, как просунул голову между ступеньками игровой горки.

В понедельник СУ СК РФ по Новосибирской области сообщил о возбуждении уголовного дела по факту гибели малолетней девочки в одном из городских детских садов. «По версии следствия, 7 декабря 2015 года во время утренней прогулки на площадке детского сада, расположенного в Первомайском районе города Новосибирска, в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей сотрудниками детского сада по неосторожности наступила смерть четырехлетней воспитанницы», - сообщается на сайте следственного ведомства.

Как удалось установить экспертам, смерть девочки наступила вследствие механической асфиксии. « По предварительным данным, ребенок просунул голову и застрял между ступеньками игровой горки», - отмечают в СКР.

По факту гибели четырехлетней малышки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В настоящий момент инцидент расследуется сотрудниками следственных органов.

Напомним, что в октябре 2015 года в магнитогорском детсаду едва не погиб ребенок. Трехлетний мальчик выпал из окна второго этажа здания детского сада. Малыш получил серьезную травму головы и был госпитализирован. Следственные органы Челябинской области провели проверка по данному факту.

Л.

"