Posted 7 декабря 2015,, 11:46

Published 7 декабря 2015,, 11:46

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Глава Ростуризма Сафонов рассказал, что продал недвижимость на Сейшелах

7 декабря 2015, 11:46
Глава Ростуризма Сафонов рассказал, что продал недвижимость на Сейшелах

Глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал о недвижимости на Сейшельских островах, которая ему принадлежала. Он пояснил, что вилла и дом у него действительно были, но он их продал. Ранее юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь писала у себя в Фейсбуке, что у главы организации есть недвижимое имущество за рубежом.

«Если же речь идет о моей декларации, то, да, я действительно владел виллой и домом на Сейшельских островах. В настоящее время я их продал, их у меня уже там нет», — рассказал он в интервью телеканалу «Дождь».

Согласно декларации Сафонова за период с 1 января 2014 гогда по 31 декабря 2014 года, у главы Ростуризма во владении были два объекта недвижимости на Сейшельских островах. Также в документах указано, что ему принадлежат автомобили Mercedes-Benz CL 500 4 Matic и Bentley Continental GT.

В опубликованном 7 декабря интервью «Российской газете» Сафонов рассказывал, что по климатическим условиям Турции очень близок Крым. «Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, — до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет allinclusive», — говорил он.

Также Сафонов обращал внимание на то, что «необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет». Он заявил, что «наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря».

«Дождю» глава Ростуризма пояснил, что есть и другие виды отдыха: культурно-познавательный и иные другие виды активности, которые тоже относятся к отдыху. И добавил, что не следует «абсолютизировать те или иные виды отдыха».

Напомним, что в конце ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ о
санкциях в отношении Турции , которые в том числе предполагают запрет чартерных рейсов в эту страну. Отношения с республикой обострились после того, как турецкие ВВС сбили 24 ноября российский бомбардировщик на границе Турции и Сирии.

После катастрофы лайнера А321 с российскими туристами, которые возвращались из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, Россия остановила авиасообщение с Египтом. А в ФСБ сообщили, что причиной катастрофы, в которой погибли 224 человека, стал теракт на борту лайнера.

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), к началу декабря спрос на зарубежные туры в России
упал на 50–60% по всем направлениям. В условиях падающих доходов все больше людей, по данным ВЦИОМ, выступают за развитие внутреннего туризма.

Т.

"