Posted 7 декабря 2014,, 13:23

Published 7 декабря 2014,, 13:23

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

В Москве прошел митинг против платных парковок и эвакуаторов

7 декабря 2014, 13:23
В Москве прошел митинг против платных парковок и эвакуаторов

Московские автомобилисты вышли на митинг против платных парковок и принудительной эвакуации. В акции приняли участие несколько сотен человек, сообщает пресс-служба столичной полиции.

В воскресенье на Суворовской площади в центре столицы состоялся согласованный со столичными властями митинг, участники которого потребовали отменить платную парковку в Москве, а также отказаться от принудительной эвакуации автотранспорта. Организаторами акции выступили партия «Справедливая Россия», а также объединения автомобилистов - «Синие ведерки», Московский городской союз автомобилистов, Межрегиональный транспортный профсоюз, «Автомобилисты Москвы», «Такси-форум» и форум «Пикап», сообщает РБК.

«В мероприятии на Суворовской площади принимают участие около 200 человек», - сообщил представитель правоохранительного ведомства, передает INTERFAX.RU.

По данным информационного агентства, предполагалось, что в мероприятии примут участие до 1,5 тысяч человек.

Напомним, что платные парковки в центре Москвы появилась в ноябре 2012 года. В настоящее время они действуют в пределах Садового кольца, а также на 153 улицах между Садовым и Третьим транспортным кольцами. Час стоянки в пределах Бульварного кольца стоит 80 рублей, а на территории между Бульварным и Садовым кольцом — 60 рублей. Бесплатно парковаться разрешено лишь по воскресеньям и праздничным дням.

В октябре этого года московские власти заявили, что с 25 декабря 2014 года в Москве произойдет расширение зоны платной парковки. Так, в пределах ТТК платные стоянки планируется оборудовать на 454 улицах. В эту зону попали районы Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский и Лефортово. Остановка там будет стоить 40 рублей в час.

К.

"