Posted 7 декабря 2012,, 08:30

Published 7 декабря 2012,, 08:30

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

В колонии Березняков занялись воспитанием участницы Pussy Riot Алехиной

7 декабря 2012, 08:30
В колонии Березняков занялись воспитанием участницы Pussy Riot Алехиной

Сотрудники женской колонии № 28, расположенной в городе Березняки Пермского края, занялись воспитанием осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной. Девушка все еще находится в изоляции от других заключенных, а недавно она получила первый выговор, который попадет в ее личное дело.

«С осужденной Алехиной проводится индивидуально-воспитательная работа для адаптации ее в коллективе. В отряде, куда зачислена девушка, царит нормальный психологический климат, однако она еще находится в безопасном месте на территории ШИЗО», - приводит агентство INTERFAX.RU слова сотрудника пресс-службы ГУФСИН по Пермскому краю.

«В колонии есть воспитатели. Они проводят воспитательную работу с ней (Алехиной) в индивидуальном порядке. Такая работа в принципе проводится с каждым находящимся там. Пока Алехина продолжает оставаться в так называемом «безопасном месте», и будет там оставаться столько, сколько сама решит, либо до тех пор, пока руководство колонии не примет какое-то решение (в связи с ее нахождением там)», - уточнил представитель ГУФСИН в беседе с корреспондентом РИА Новости.

Напомним, что в конце ноября Алехина попросила руководство учреждения изолировать ее от сокамерниц. Причиной стал конфликт, едва не переросший в драку. Алехина опасается за свою жизнь и готова сидеть в одиночке. Руководство колонии охотно пошло ей навстречу. Девушка передвигается по территории колонии в сопровождении охраны, ее освободили от учебы и работы. По предположению СМИ, участница панк-группы, устроившая пляски на амвоне храма Христа Спасителя, не смогла наладить отношения с религиозными осужденными, содержащимися в колонии.

29 ноября Алехина получила взыскание за то, что не встала утром по сигналу. Оно будет занесено в личное дело девушки, и это может в будущем повлиять на ход рассмотрения ходатайства осужденной об условно-досрочном освобождении. Адвокат Алехиной намерен в ближайшие несколько дней оспорить взыскание в суде.

В.

"