Posted 7 декабря 2012,, 07:46

Published 7 декабря 2012,, 07:46

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Удальцов оплатил все девять штрафов, наложенных судом

7 декабря 2012, 07:46
Удальцов оплатил все девять штрафов, наложенных судом
Сюжет
Суды

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов погасил все долги по судебным производствам, наложенным Даниловским отделом судебных приставов. Всего было оплачено девять штрафов.

«Удальцов на этой неделе оплатил всю задолженность и исполнительский сбор. У нас к нему вопросов больше нет. В ближайшее время все исполнительные производства по нему будут закрыты», - сообщил РИА Новости заместитель главного судебного пристава Москвы Сергей Богданов.

На исполнении в Даниловском отделе судебных приставов находилось сводное производство в отношении Удальцова. Оно состояло из девяти исполнительных документов о взыскании административных штрафов. Восемь штрафов в целом составляли 9,5 тысячи рублей, а одна задолженность - в пользу ООО «Инвестиционно-строительная компания «Коста» - равнялась 27,5 тысячи рублей.

Кроме того, в отношении Удальцова было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму более 1,9 тысячи рублей. Сбор также был выплачен.

Напомним, что 4 декабря Басманный суд Москвы наложил на оппозиционера штраф н за организацию несанкционированного массового мероприятия в конце октября. Размер штрафа составил 30 тысяч рублей. Удальцов был назван виновным по статье 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга»). Оппозиционер свою вину не признал и заявил, что обязательно обжалует решение суда, поскольку считает его незаконным.

В.

"