Posted 7 декабря 2010,, 11:51

Published 7 декабря 2010,, 11:51

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

Воспитанница детдома погибла во время игры в удушение

7 декабря 2010, 11:51
Воспитанница детдома погибла во время игры в удушение

Следственными органами Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 11-летней воспитанницы «Нижнесергинского детского дома». Дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тело 11-летней девочки было обнаружено 6 декабря около 16 часов в государственном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Нижнесергинский детский дом» в городе Нижние Серги Свердловской области.

На теле девочки были обнаружены следы насильственной смерти в виде удушения. По данным следствия, девочка проживала в одной комнате с другими воспитанницами. Иногда во время игры дети затягивали себе на шее полотенца и пояса от халатов.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В рамках уголовного дела будет также дана оценка действиям сотрудников детского дома, которые допускали подобные детские игры. Расследование уголовного дела продолжается.

"