Posted 7 декабря 2010,, 06:39

Published 7 декабря 2010,, 06:39

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

Филиппа Киркорова обвиняют в прилюдном избиении девушки (ВИДЕО)

Филиппа Киркорова обвиняют в прилюдном избиении девушки (ВИДЕО)

7 декабря 2010, 06:39
Филиппа Киркорова обвиняют в прилюдном избиении девушки (ВИДЕО)

Филиппа Киркорова обвиняют в избиении режиссера на репетиции церемонии вручения премии «Золотой граммофон». 29-летняя Марина Яблокова выставила свет не так, как хотелось Филиппу, за что она и подверглась нападению со стороны звезды.

Согласно тексту заявления, конфликт произошел около 14.00 в субботу, 4 декабря, во время репетиции в Государственном Кремлевском дворце. Яблокова работала вторым режиссером церемонии. Когда на сцену вышел Киркоров, он «в грубой форме выразил недовольство осветительными приборами».

По словам адвоката женщины Сергея Жорина, она попросила возбудить в отношении Киркорова дело. Яблокова утверждает, что певец оскорбил и избил ее.

«Яблокова спокойно попросила Киркорова подождать, пока свет будет отлажен, на что Киркоров разразился нецензурной бранью в микрофон. Тогда Марина возмутилась и попросила Филиппа перестать ее оскорблять. Филипп впал в бешенство и с криками «Я тебя убью!» подбежал к ней и ударил рукой по лицу", - рассказал Жорин. «Она стояла на небольшом возвышении на сцене, поэтому от удара сразу упала. Тогда Киркоров стал бить ее ногами в грудь и живот, держа при этом за волосы, так как она попыталась отползти», – описывает случившееся в Кремлевском дворце адвокат. Все это происходило на глазах у администраторов площадки и многочисленных охранников Киркорова, которые даже не сдвинулись с места.

Жорин рассказал также, что его клиентка потеряла сознание, а позднее врачи диагностировали у нее сотрясение мозга и множественные гематомы.

«Это недоразумение и это неправда, никакого избиения не было, – заявила «Газете.Ru» адвокат Киркорова Татьяна Акимцева. – Уверена, что в ближайшее время это недоразумение будет улажено, может быть, сама Яблокова и сделает официальное заявление». На вопрос, был ли на репетиции конфликт между певцом и режиссером и почему он возник, Акимцева ответить отказалась.



Марина Яблокова подала заявление на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева с просьбой возбудить дело в отношении Киркорова по двум статьям УК РФ: «Причинение легкого вреда здоровью» и «Оскорбление».

Музыкальная премия «Золотой граммофон» учреждена «Русским радио» в 1996 году и вручается ежегодно. Ее получают исполнители песен, попавших в двадцатку хитов этой радиостанции в уходящем году. Филиппу Киркорову на субботней церемонии вручили сразу две статуэтки, одну из которых он отдал авторам песни. «Такую щедрость до Киркорова ранее не проявлял ни один артист, и поэтому авторы песни «Струны» совершенно счастливы. А многочисленные фанаты Филиппа Киркорова гордятся своим кумиром», – сообщается на сайте «Русского радио».

"