Posted 7 декабря 2007,, 08:04

Published 7 декабря 2007,, 08:04

Modified 8 марта, 08:19

Updated 8 марта, 08:19

Брэд Питт уходит из кино

Брэд Питт уходит из кино

7 декабря 2007, 08:04
Брэд Питт уходит из кино

Актер Брэд Питт, участвуя в «Шоу Ларри Кинга» канала CNN, заявил, что уходить из кино, чтобы заняться семьей, а также восстановлением разрушенного ураганом «Катрина» Нового Орлеана. Он объявил о планах строительства 150 эко-коттеджей для пострадавших. Актер уже пожертвовал в пользу проекта 5 млн долларов.

«Это не было карой Божьей, - сказал Питт о трагедии в Новом Орлеане. - Это была ошибка человека, которую можно было предотвратить. Это произошло из-за неисправности дамбы. Барьеры, защищавшие город, были разрушены. Это не злой рок, а цепь событий, которая в итоге привела к катастрофе. Однако все можно исправить».

Питт назвал актерскую карьеру «игрой для молодых». Однако он не исключает, что будет иногда сниматься, если его пригласят. В интервью Кингу Питт также сказал, что ему не нравится, как папарацци охотятся за его детьми. "Они зовут моих детей по имени, тычут им в лицо камерами. Дети думают, что улица - это место, где стоят стеной фотографы. Они видят мир именно таким. Я очень боюсь, что это отразится на их психике", - добавил актер.

Кроме того, Питт рассказал, что хочет завести еще детей с Анджелиной Джоли. «Мы только начали, - отметил он, назвав Джоли «фантастической» матерью. - Она всю себя посвящает детям, - сообщил он. - Она очень изобретательная, постоянно придумывает для них интересные занятия и защищает их».

"