Posted 6 декабря 2007,, 21:00

Published 6 декабря 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:20

Updated 8 марта, 08:20

Корифеи негосударственного образования

Корифеи негосударственного образования

6 декабря 2007, 21:00
В стенах небольшого двухэтажного здания института им. Е.Р. Дашковой воспитывают новое поколение российской интеллигенции – выпускают, по словам проректора по экономике и развитию Григория Сподаха, «штучный товар». На 4 факультетах – экономики и права, межкультурной коммуникации, психологии, журналистики и рекламного де

– Анализ ситуации позволяет прогнозировать, какие специальности будут востребованы в ближайшем будущем, – говорит ректор МГИ Лариса Тычинина. – Так, в институте открылись новые перспективные образовательные программы – таможенное дело, туризм и гостиничное хозяйство, налоги и налогообложение.

На вопрос, как решается «больная» для выпускников многих вузов проблема трудоустройства, Григорий Сподах отвечает:

– Мы предлагаем всем студентам места для прохождения практики. Как правило, если студенту удается хорошо себя зарекомендовать, место практики становится местом работы. Среди них – консульства иностранных государств, международные отделения банков и финансовых компаний, отели европейского класса, МИД России, Министерство юстиции и Генеральная прокуратура Российской Федерации.

На 20 кафедрах института работают 11 академиков и 7 членов-корреспондентов российских и международных академий. МГИ тесно сотрудничает с зарубежными университетами – Сорбонной, Оксфордом, Палермским и Барселонским университетами.

"