Posted 7 декабря 2006,, 07:54

Published 7 декабря 2006,, 07:54

Modified 8 марта, 08:53

Updated 8 марта, 08:53

Бората Сагдиева выгнали из тюрьмы

7 декабря 2006, 07:54
Бората Сагдиева выгнали из тюрьмы

На сайте Youtube появились отрывки фильма "Борат", а также сцены, которые в оригинальный монтаж не вошли – слишком скучные, слишком чудовищные, или просто авторам фильма пригрозили физической расправой и тюрьмой.

Один из таких эпизодов – Аризонская тюрьма.

По сценарию Бората должны были поймать пограничники и доставить в тюрьму. На самом деле Борат ведь фильм уникальный – его снимали без ведома актеров, всякий раз обманывая честных людей. Тюремный эпизод снимали в окружной тюрьме Империал. Шериф отнесся к идее очень благосклонно: ему объяснили, что казахский журналист Борат Сагдиев снимает кино о том, как отличаются гуманные прогрессивные тюрьмы округа Империал, Аризона, от чудовищных пенитенциарных заведений его родного Казахстана, Азия.

Однако шериф быстро догадался, что его обвели вокруг пальца. Произошло это, когда Борат стал делать вид, что его арестовали, и сказал, что ему нравится это место. «Когда все мужчины будут делать пирамиду, можно я буду наверху?». После этого уже шериф выгнал Бората, пригрозив судебным иском, если эпизод будет использован в фильме.

"