Posted 7 декабря 2004,, 14:18

Published 7 декабря 2004,, 14:18

Modified 8 марта, 09:39

Updated 8 марта, 09:39

Принцесса Диана собиралась бежать из дворца с телохранителем

7 декабря 2004, 14:18
Принцесса Диана собиралась бежать из дворца с телохранителем

В эфир американского телеканала NBC вышла сенсационная видеозапись интервью ныне покойной принцессы Дианы.

Записи были сделаны в 1992 году и представляют собой беседы принцессы Дианы с личным инструктором по технике публичных выступлений Питером Сеттеленом. Во время этих разговоров Диана рассказывала о своей несчастной любви, о придворных интригах, трудных отношениях с королевой, конфликтах с собственной мачехой и отцом и обидном для нее романе принца Чарльза и Камиллы Паркер Боулз. В интервью она говорит также о том, что собиралась бежать из дворца с одним из своих телохранителей.

"Мне было то ли 24, то ли 25 лет, - говорит Диана, - когда я влюбилась в одного из здешних сотрудников. Я готова была все бросить ради того, чтобы жить с ним".

Принцесса Диана не называет напрямую человека, в которого влюбилась через четыре года после свадьбы с принцем Чарльзом, но пресса сходится во мнении, что речь идет о телохранителе Барри Маннаки, сообщает Би-би-си.

"Я чувствовала себя в его присутствии как маленькая девочка. Мне все время хотелось, чтобы он меня хвалил; я повсюду разыскивала его", - говорит принцесса Диана

Диана предполагает, что ко времени начала этого романа неверна в браке была не только она. По ее мнению, примерно в те же годы активно развивалась и связь ее мужа, принца Чарльза, с Камиллой Паркер Боулз.

Однако вскоре слух о романе дошел до королевы, и Маннаки был уволен. В 1987 году он погиб в автокатастрофе. Мотоцикл, на заднем сидении которого он ехал, врезался в автомобиль.

Принцесса Диана была уверена, что эта трагедия неслучайна.

По некоторым сообщениям, уже принято решение о проведении повторного расследования обстоятельств его смерти.

Принцесса Диана призналась также, что занялась благотворительностью почти исключительно от скуки.

"Почему для вас так важно заниматься благотворительностью?" - спросил у нее Питер Зеттлен.

"Потому что мне больше нечего делать", - ответила ему со смехом принцесса Диана.

"