Posted 7 ноября 2019,, 07:20

Published 7 ноября 2019,, 07:20

Modified 7 марта, 15:34

Updated 7 марта, 15:34

Оксимирон записал трек об арестованных за беспорядки в Москве

Оксимирон записал трек об арестованных за беспорядки в Москве

7 ноября 2019, 07:20
Фото: Alina Platonova / wikipedia.org
Рэпер Оксимирон (он же Мирон Федоров) записал новый трек, в котором звучат записи голоса другого рэп-исполнителя, 21-летнего Самариддина Раджабова, которого судят за брошенную пластиковую бутылку в сторону полицейских на несанкционированной акции протеста 27 июля нынешнего года в Москве.

Как сообщил сам Оксимирон, в этот трек включены записи голоса Раджабова, сделанные в зале суда и во время его бесед с адвокатом, - сообщает телеканал "Дождь". Оксимирон же читает текст от лица Раджабова, которому "снится дом, в котором все не приварено к полу", а в СИЗО он "злится, что раз в неделю душевая", далее Оксимирон призывает писать письма своему арестованному коллеге.

16 октября в Мосгорсуде состоялось заседание по обжалованию ареста Самариддина Раджабова, на котором в числе прочих присутствовал и Осимирон, Раджабов зачитал рэп о своем уголовном деле, а Оксимирон пообещал записать с ним совместный трек. Несмотря на поддержку со стороны многих правозащитников и деятелей культуры молодой рэп-исполнитель был оставлен под арестом в СИЗО.

"