Posted 7 ноября 2019,, 14:52

Published 7 ноября 2019,, 14:52

Modified 7 марта, 15:33

Updated 7 марта, 15:33

Интим вместо хлеба: что не так в бизнесе Стерлигова

Интим вместо хлеба: что не так в бизнесе Стерлигова

7 ноября 2019, 14:52
На месте лавок православного бизнесмена Стерлигова, куда был запрещен вход лицам - как толерантно пишут СМИ, с нетрадиционной ориентацией - открыли магазин для взрослых: красное белье, вибраторы нежных цветов - почему-то прямо в открытых витринах, шоколадки соответствующих форм и сосательные, извините, леденцы.

Диляра Тасбулатова

Кстати, это далеко не первый магазин Стерлигова, который закрылся: зато первый, столь радикально сменивший «ориентацию» на прямо противоположную, до полного, как говорится, изумления.

Я, честно говоря, хлебов г-на Стерлигова не пробовала, буханка ценой в тридцать долларов мне не по карману. Да и не только мне: сам патриарх, думаю, тоже, наверно, не так чтобы каждый день баловался или своих особо приближенных, все как один высоконравственных, кормил: человек он, так скажем, рачительный, и по цене большого торта хлеб есть не станет. Ну или сам, простите, слопает втихомолку, на стол не водрузит: уж больно дорого, господа.

Хотя… Кто его знает: может, хлеб Стерлигова заколдованный, отгоняет соблазны и укрепляет в вере, прямо как тот, что Христос раздавал.

Правда, на том месте, извините за кощунство, где Христос окормлял страждущих, вроде никакого магазина-интима не предполагалось, если я чего не путаю как неофит и не самый большой знаток Священного Писания.

Да и непонятно, какая связь между торговлей и сексуальными предпочтениями покупателей: впоследствии, не разорись Стерлигов (а бизнесмен он никудышный, вечно у него то скандалы, то суды, то чуть ли не драки с подельниками) – так вот, впоследствии хлеб, может, не продавали бы и не девственникам, и тем, кто делал, страшно сказать, аборт, и тем, кто впал в ересь, молясь не тем богам. Не вразумив, так сказать, понуканий г-на Стерлигова, истинно, в отличие от всех нас, верующего.

В общем, список можно продолжать до бесконечности. В конце концов так получится, что хлеб никому продавать нельзя: хотя, проходя мимо его лавок, я видела сквозь большое окно-витрину сновавших внутри очень подозрительных мальчиков, пупсиков прямо-таки, хорошеньких как картинки.

Но это все мои домыслы, пошлые предположения, бабьи сплетни, людям нужно верить и видеть в них божественный свет. Так что, поверим на слово, что магазины его не то чтобы магазины, а прямо-таки лавки чудес: если застывшую Зою мог освободить от злых чар только девственник, то, наверно, и хлебов Стерлигова нам, грешникам, неспособно вкушать. Господи, благослови и помилуй. Укрепи и направь.

Вообще-то говоря, Стерлигов этот, конечно, тип интересный - скорее, декоративный, как слепой гусляр или стриптизерши в кокошниках, рацион именитых иностранцев. В общем, всё как обычно: водка, блины, шлюхи, с соблюдением местного колорита.

Вот он его, колорит то бишь, и блюл (слово неблагозвучное, но у него прямо в витрине еще более непристойное красовалось – а кое-где еще красуется, пока этот декор, конфетки-бараночки, весь как он есть, не разорится дотла).

Начало, во всяком случае, положено: как говорится, судьбу, с ее иронией, не переломишь, плетью обуха не перешибешь, яко наг, яко благ.

У меня, правда, закрадывается сомнение, что этот Стерлигов оттого такой рьяный, да еще себе в убыток (гомофобная лавка в Питере таки закрылась по жалобам горожан), что слышал звон, да не знает где он.

Гимназиев он не кончал - из универа его то ли поперли, то ли не смог сдать экзаменов и покинул альму матер, не доучившись, вот и пошел себе дальше, заниматься православным бизнесом, думая, что приумножит свои капиталы не грамотным ведением дел, а при помощи тренда. В этом смысле Кирилл, патриарх, поумнее будет: он тебе и службу отстоит как положено, и закон какой-нибудь выгодный себе в Думе протолкнет, да и бизнесом не брезгует, все у него схвачено, за все заплачено, столы заказаны и нет проблем.

Потому-то, наверно, судьба так и подшучивает над бедным Стерлиговым с неправославным именем Герман. Как говорится, уж климакс близится, а Герману всё – НЕТ, бизнес не прёт, и лавку твою заняли охальники, и партнеры (по бизнесу, ничего такого не подумайте, хотя уже у всех закрадываются сомнения и подозрения) тебя кидают, и даже наше косное большинство, привыкшее уже ко всему, крутит пальцем у виска, ибо во всяком безобразии должно быть свое приличие.

В общем, гой еси, Герман, не знаю как по батюшке - богу богово, кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Или булочнику булочниково.

Аминь, товарищи, как говорится.

"