Posted 7 ноября 2018,, 12:53

Published 7 ноября 2018,, 12:53

Modified 7 марта, 16:17

Updated 7 марта, 16:17

«Слова понятны, смысл-нет»: начался суд над руководителями "Седьмой студии"

«Слова понятны, смысл-нет»: начался суд над руководителями "Седьмой студии"

7 ноября 2018, 12:53
Фото: Новая газета
В ходе заседания Мещанского районного суда Москвы обвиняемые в финансовых махинациях подсудимые по делу "Седьмой студии" отказались признать вину.

Как передаёт РИА Новости, Кирилл Серебренников по поводу обвинительного заключения заявил, что «слова понятны, но смысл — нет»:«Обвинение не просто абсурдно, я даже подумал, что у них там сломался принтер и печатает одно и то же». «Ничего не понимаю, виновным себя не признаю, так что никогда ничего ни у кого не крал, не воровал, и даже не образовывал преступную группу кроме театральной», — добавил режиссёр.

Другой обвиняемый, гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин заявил, что все мероприятия проекта «Платформа», на который были выделены бюджетные деньги, состоялись.

Директор РАМТ Софья Апфельбаум, также проходящая по делу как соучастник, сказала, что не понимает обвинения:«Решение о форме проекта «Платформа», о размере поддержки принимала не я, а руководство министерства. Проект неоднократно проверяла Счётная палата, никаких претензий не было».

Обвинение строится на показаниях признавшей вину и заключившей сделку со следствием бывшего главбуха «Седьмой студии» Нины Масляевой, которой не было в зале суда, потому что её дело выделено в отдельное производство.

"