Posted 7 ноября 2017,, 04:58

Published 7 ноября 2017,, 04:58

Modified 7 марта, 17:17

Updated 7 марта, 17:17

Орешкин выбрал кандидатов на работу в Минэкономразвития через Facebook

Орешкин выбрал кандидатов на работу в Минэкономразвития через Facebook

7 ноября 2017, 04:58
Министр экономического развития Максим Орешкин отобрал 15 кандидатов на работу в Минэкономразвития, которые прислали ему свои резюме в Facebook. Для этого ему потребовалось просмотреть порядка 4 тысяч резюме.

«Я отобрал 15 резюме для проведения личных собеседований и планирую по их итогам пригласить на работу несколько человек для работы в нашей команде в Министерстве. По возвращению с саммита АТЭС я начну такие собеседования. После соблюдения всех необходимых формальных процедур по трудоустройству, я представлю вам этих людей и расскажу про направления, которыми они займутся», - написал Орешин на своей странице в Facebook.

​ Министр также отметил большое количество соискателей среди «студентов и молодежи». «Под сложившийся запрос» Орешкин пообещал открыть новую программу на прохождение практики с 1 февраля 2018 года.

В начале октября на бизнес-форуме «Атланты» Орешкин заявил, что Минэкономразвития испытывает нехватку высококвалифицированных кадров и предложил желающим устроиться на работу в министерство прислать ему свои резюме в Facebook. Тогда министр отметил, что работать придётся за «несильно высокую зарплату».

"