Posted 7 ноября 2016,, 14:33

Published 7 ноября 2016,, 14:33

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

В Москве убит двукратный чемпион мира по кикбоксингу

В Москве убит двукратный чемпион мира по кикбоксингу

7 ноября 2016, 14:33
Столичная полиция по горячим следам раскрыла убийство двукратного чемпиона мира по кикбоксингу. Подозреваемый в совершении преступления задержан на борту самолета в аэропорту «Шереметьево». Им оказался знакомый погибшего.

Мужчина, тело которого обнаружили в воскресенье, 6 ноября, на юго-западе Москвы, оказался двукратным чемпионом мира по кикбоксингу. Подозреваемый в его убийстве уже задержан, сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

Накануне на парковке торгового центра на улице Миклухо-Маклая было найдено тело мужчины, умершего в результате огнестрельного ранения. Погибшим оказался 29-летний уроженец Северо-Кавказского региона, двукратный чемпион мира по кикбоксингу. По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, подозреваемого в его убийстве задержали на борту самолета, летевшего в Баку. Им оказался знакомый погибшего — 31-летний выходец с Северного Кавказа.

По предварительным данным, мужчины подъехали на машине к торговому центру, после чего в салоне автомобиля между ними произошел конфликт, по предварительной версии, из-за денег. Тогда один из них выстрелил второму в грудь из пистолета Макарова, который хранил при себе незаконно, а затем скрылся.

Как сообщает РЕН ТВ, преступление было зафиксировано камерой наружного наблюдения. На записи видно, как серебристая иномарка подъехала к одному из московских торговых центров. Через несколько секунд кикбоксер, сидевший за рулем, выпадает на тротуар из салона авто. Другой молодой человек, который находился вместе с убитым в машине, сначала спокойно отходит от авто, а затем переходит на бег и скрывается с места преступления.

Сразу после случившегося подозреваемый забронировал билет на самолет. В аэропорту «Шереметьево» он был снят с рейса и задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

Как уточнила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, задержанного в ближайшее время доставят в следственные органы для первоначальных следственных действий, установления обстоятельств произошедшего и проверки на причастность к этому преступлению, передает INTERFAX.RU.

"