Posted 7 ноября 2016,, 10:40

Published 7 ноября 2016,, 10:40

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

В Ростове поставят памятник Олегу Попову

В Ростове поставят памятник Олегу Попову

7 ноября 2016, 10:40
В Ростове-на-Дону откроют памятник знаменитому «солнечному клоуну» Олегу Попову, который скончался 2 ноября в гостинице местного цирка. Конкурс на проект памятника будет объявлен в ближайшее время.

Власти Ростовской области поддержали идею установить памятник легендарному клоуну Олегу Попову в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный.

«Губернатор Ростовской области поддержал идею увековечить Олега Константиновича здесь, в Ростове. В ближайшее время будет объявлен конкурс на лучший проект памятника Попову», - приводит с его слов РИА Новости. Запашный также рассказал, что место установки памятника будет определено совместно с городскими жителями.

Отметим, что в понедельник в ростовской цирке проходит прощание с Олегом Поповым. Как пишет НСН, гроб с телом знаменитого артиста установили на арене. Проститься с Поповым пришли сотни человек.

Как писали «НИ», Олег Попов скончался в ночь на 3 ноября. Его тело было найдено в гостиничном номере. Артист умер от остановки сердца. Похоронят Попова во Франкфурте-на-Майне, где проживают его дочь и супруга.

"