Posted 7 ноября 2016,, 09:48

Published 7 ноября 2016,, 09:48

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Блогеры озадачены вопросом, кому же платили за озеленение Тверской улицы

Блогеры озадачены вопросом, кому же платили за озеленение Тверской улицы

7 ноября 2016, 09:48
Высадка деревьев на Тверской улице в Москве началась еще 30 октября. А в ночь на понедельник, когда в столицу пришла метель, деревья стали сажать уже на Садовом кольце. Между тем, блогеры озадачились вопросом, кто же занимался озеленением Тверской.

Согласно информации на сайте госзакупок и портале «Наш город», работой по посадке деревьев на Тверской улице занимается подрядчик «Радор М». Но при этом непонятно, чем же тода занимается компания «Евротрак», в договоре с которой присутствует идентичный адресный перечень, задается вопросом блогер Иван Ежиков.

«Во втором контракте есть абсолютно все адреса, по которым велись работы по «Моей улице» в 2016 году. Излишне говорить, что посадка деревьев есть во всех контрактах на выполнение работ по благоустройству, то есть задвоение не только на Тверской, но и по всему городу», - отмечает Ежиков. И добавляет, что от мэрии на его запросы приходили лишь типичные отписки.

Отметим, что большая часть деревьев для Тверской улицы - крупномерные липы сорта «паллида» высотой от 7 метров и возрастом порядка 35 лет. В ночь на 7 ноября деревья начали высаживать на Садовом кольце. на участке до Долгоруковской улицы и Арбата планируется высадить 269 кленов, 119 лип, 54 рябины, 50 яблонь и четыре багряника. Всего планируется озеленить 34 улицы в центре и на въездах в город.

Сообщается, что высадка деревьев с частичными ночными ограничениями для движения автомобилей продлится до 18 ноября. Причем холода и снегопады никак не повлияли на озеленительные работы. Для высадки деревьев сейчас самое благоприятное время, потому что растения прекращают рост, входят в состояние покоя, их можно перевозить и пересаживать. Почва еще не успела сильно промерзнуть, а стволы деревьев на зиму укроют тростниковым одеялом, передает НТВ.

О том, куда еще тратят бюджетные деньги можно прочесть в материале «НИ».

"