Posted 7 ноября 2015,, 16:43

Published 7 ноября 2015,, 16:43

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

В Дагестане ликвидирован боевик махачкалинской группировки

7 ноября 2015, 16:43
В Дагестане ликвидирован боевик махачкалинской группировки

В ходе спецоперации в Махачкале при попытке задержания силовиками был застрелен главарь «махачкалинской» бандгруппы Абдулгасан Абдулхаликов.

Ранее сообщалось, что неизвестный обстрелял путейщиков в поселке Новый Хушет и скрылся. Один человек погиб.

«Сегодня днем рабочие, осуществлявшие плановый обход и осмотр железнодорожного полотна в районе села Новый Хушет в окрестностях Махачкалы, были обстреляны неизвестным лицом, в результате чего один из них был убит, а другой - ранен», - говорится в поступившем сообщении информцентра НАК, передает INTERFAX.RU.

По данным ведомства, оперативники прибыли на место происшествия и обнаружили укрытие боевика, после чего предложили ему сдаться.

«После того, как бандит отказался от предложения сотрудников правоохранительных органов сдаться и открыл стрельбу, произошло скоротечное боестолкновение, в результате которого он был нейтрализован», — добавили в НАК, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, убитый боевик опознан как главарь махачкалинской банды Абдулгасан Абдулхаликов 1973 года рождения, привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и участие в незаконном вооруженном формировании и объявленный в федеральный розыск, пишет Лента.ру.

Кроме того, в НАК сказали, что на месте боя обнаружено автоматическое оружие с боеприпасами, спальные мешки и граната. В настоящее время осуществляются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, проводятся необходимые следственные действия.

А.

"