Posted 7 ноября 2015,, 16:02

Published 7 ноября 2015,, 16:02

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

«Черные ящики» не подтвердили версию о теракте

«Черные ящики» не подтвердили версию о теракте

7 ноября 2015, 16:02
«Черные ящики» не подтвердили версию о теракте
Сюжет
Авиация

Завершилась расшифровка данных с «черного ящика», записывающего параметрические данные с полета лайнера А321, потерпевшего крушение над Синаем. Версия о теракте на борту самолета не подтвердилась.

«Расследование до сих пор не подтвердило наличие какой-либо взрывчатки или взрывного устройства в самолете», - сообщил источник, близкий к технической комиссии, передает РИА Новости со ссылкой на египетский новостной портал «Аль-Ахрам».

Кроме того, по данным источника, расшифровка второго бортового самописца на данный момент продолжается. Этот «ящик» фиксировал переговоры экипажа с диспетчерскими службами.

Ранее «НИ» писали, что результаты расшифровки мало чем помогли расследованию. Самописец показал, что на протяжении всего полета, который продолжался чуть более 20 минут, все системы А321 работали исправно. Однако затем произошло некое событие, после которого фиксация всех без исключения параметров работы систем самолета одномоментно прервалась.

Напомним, что
крупнейшая по числу жертв катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в северной части Синайского полуострова. На борту находились 224 человека, никто из них не выжил. Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус. Точные причины авиакатастрофы пока неизвестны.

А.

"