Posted 7 ноября 2015,, 09:07

Published 7 ноября 2015,, 09:07

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Вместо Египта туроператоры предлагают клиентам Турцию

7 ноября 2015, 09:07
Вместо Египта туроператоры предлагают клиентам Турцию
Сюжет
Авиация

Российские туроператоры предлагают клиентам альтернативные варианты отдыха в Турции взамен Египта.

Туроператоры «Пегас Туристик», Coral Travel, Nordwind («Северный ветер») и BRISCO предлагают туристам, оплатившим туры в Египет, вылететь на отдых в Анталью, а «Библио Глобус» готов направить своих клиентов на Кипр. При этом туристам обещают, что условия их пребывания в Турции будут ничуть не хуже Египетского Шарм-эль-Шейха.

«Всем туристам по подтвержденным и оплаченным заявкам по направлению Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургада) предлагаем изменить страну пребывания на Турцию (Анталья). Все параметры ранее подтвержденного туристского продукта мы постараемся максимально сохранить», — говорится в сообщении «Пегас Туристик», передает РИА Новости.

Свыше 100 тысяч человек имеют оплаченные туры в Египет и должны были улететь на отдых до 20 декабря, сказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, сообщает ТАСС. Она добавила, что эта страна является самым массовым направлением, на котором работают более 15 туроператоров. В год в среднем Египет посещает около 2 миллионов туристов.

Ранее «НИ» писали, что туроператоры начали уведомлять клиентов об отмене туров в Египет. Туристам, не улетевшим в Египет, предлагалось потребовать расторжения договора с туркомпанией или замены тура в судебном порядке.

А.

"