Posted 7 ноября 2014,, 18:33

Published 7 ноября 2014,, 18:33

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Криминального авторитета «Зайку» и его группировку задержали в Москве

7 ноября 2014, 18:33
Криминального авторитета «Зайку» и его группировку задержали в Москве

Криминального авторитета, известного под кличкой «Зайка» задержали в Москве. В ходе досмотра у предполагаемого лидера банды полицейские изъяли пистолет «ИЖ», снаряженный магазином с 8 патронами.

Криминальный авторитет «Зайка» вместе с бандой летом похитил столичного бизнесмена ради выкупа в 50 миллионов рублей. Предпринимателя выпустили только после того, как похитители получили часть требуемой суммы.

Бандитов вместе с их предполагаемым главарем задержали в бильярдной столичной гостиницы на Ленинском проспекте. Ими оказались пятеро участников этнической организованной группировки, уроженцы одного из государств Закавказья.

«В ходе личного досмотра у предполагаемого лидера банды, ранее неоднократно судимого 39-летнего мужчины, более известного в криминальных кругах под уголовной кличкой «Зайка», полицейские изъяли пистолет «ИЖ», снаряженный магазином с 8 патронами», - говорится в сообщении городского главка МВД РФ, передает РИА Новости.

Согласно сведениям МВД, бизнесмен может оказаться не единственной жертвой бандитов. Преступная группировка специализировалась на похищении своих земляков, занятых в сфере коммерции. Зачастую у жертв отнимались не только деньги, но и различные ценности, личные вещи, автомобили.

В доме у грабителей обнаружено большое количество патронов, оружие и престижные иномарки, похищенные у предпринимателей.

О.

"