Posted 7 ноября 2014,, 17:44

Published 7 ноября 2014,, 17:44

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Павел Дуров: «задерживаться в России планов нет»

7 ноября 2014, 17:44
Павел Дуров: «задерживаться в России планов нет»

Основатель сети «ВКонтакте» Павел Дуров вернулся в Россию для того чтобы завершить сделку о продаже «дата-центра». Он заявил, что не планируется оставаться в стране.

«Приехал завершить сделку о продаже дата-центра для "ВКонтакте". Сегодня произошло подписание, задерживаться планов нет», - рассказал Дуров в интервью для The Village.

Ранее агентство INTERFAX.RU сообщило о заявлении бывшего пресс-секретаря социальной сети Владислава Цыплухина, который рассказал о скором возвращении Дурова в Петербург.

«Дуров вернулся в Россию (не знаю, навсегда ли). Каждый день ходит в офис Telegram (разработанный Дуровым сервис по обмену сообщениями - ИФ), раз в неделю разработчики в форме презентации отчитываются о проделанной работе», - написал Цыплухин на своей странице в Facebook.

Между тем, действующий пресс-секретарь «ВКонтакте» опроверг эту информацию и пояснил, что Дуров не выходил на связь с бывшими коллегами.

Как писали «НИ», Павел Дуров был снят с поста генерального директора «ВКонтакте» весной этого года. Основной причиной ухода Дурова стал его конфликт с акционерами. После своего увольнения основатель самой популярной в России социальной сети покинул страну , заявив, что возвращаться на родину не будет.

О.

"