Posted 7 ноября 2014,, 14:59

Published 7 ноября 2014,, 14:59

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Суд признал законным приговор Божене Рынски

7 ноября 2014, 14:59
Суд признал законным приговор Божене Рынски
Сюжет
Суды

Тверской суд Москвы признал законным приговор избившей корреспондента НТВ журналистке Божене Рынски, объявленный ранее. Ей назначен год исправительных работ, 10% зарплаты от которых будут отчисляться в пользу государства.

В пятницу была отклонена апелляционная жалоба стороны защиты Божены Рынски. Адвокат журналистки Светлана Володина просила переквалифицировать статью «побои», исключив хулиганский мотив и оправдать ее клиентку по статье «порча чужого имущества». По словам Володиной не было доказано то, что после действий Рынска видеокамера оператора НТВ перестала работать.

Суд отклонил просьбу адвоката и оставил действительным приговор, вынесенный в конце сентября . Журналистка была приговорена к году исправительных работ, а 10% зарплаты от них отчисляются в пользу государства.

Судья также удовлетворил гражданские иски потерпевших по делу на сумму порядка 580 тысяч рублей.

Как ранее писали «НИ» , по версии следствия, 11 сентября 2013 года корреспонденты телеканала НТВ, осуществляя свою профессиональную деятельность, пытались получить интервью у Рынска. На вопрос журналиста она ответила отказом, а затем беспричинно нанесла ему несколько ударов руками и ногами. При этом она повредила камеру Sony и объектив Canon, причинив ущерб телекомпании на сумму более 550 тысяч рублей.

О.

"