Posted 7 ноября 2014,, 09:57

Published 7 ноября 2014,, 09:57

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Замглавы УФМС по Москве застрелен на охоте в Якутии

Замглавы УФМС по Москве застрелен на охоте в Якутии

7 ноября 2014, 09:57
Замглавы УФМС по Москве застрелен на охоте в Якутии

Замначальника УФМС РФ по Москве Николай Азаров застрелен на охоте в Якутии. Выстрел по неосторожности произвел друг Азарова, доставший ружье в салоне автомобиля.

Николай Азаров прибыл в Якутию с частным визитом. Несчастный случай произошел 5 ноября в местности Харыялах-Юрях в 30 км от села Улахан-Ан Хангаласского района. Во время охоты друг Азарова, руководитель строительной фирмы «МСИТИ-Девелопмент», Армен Закарян случайно выстрелил из ружья в салоне автомобиля, где находился заместитель главы московского УФМС. От полученного ранения Николай Азаров скончался на месте.

Следственным Комитетом РФ по республики Якутия возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Стрелявший, Армен Закарян, уже задержан.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается», - сообщается на сайте ведомства .

Информацию о гибели Николая Азарова подтвердило столичное управление ФМС России. Известно также, что в Якутии глава ведомства находился в официальном отпуске.

«5 ноября 2014 года при трагических обстоятельствах скончался полковник внутренней службы Азаров Николай Петрович, заместитель начальника УФМС России по г. Москве… Коллектив Управления выражает соболезнования родным и близким», - говорится в сообщении
УФМС РФ по Москве . В московском УФМС Азаров курировал вопросы миграционного контроля и трудовой миграции.

Убийства по неосторожности на охоте, к сожалению, происходят достаточно часто. Так, в
мае 2013 года в Архангельской области сотрудник полиции на охоте смертельно ранил сотрудника ФСБ. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» и в сентябре был вынесен приговор. Бывшему полицейскому было назначено наказание в виде одного года исправительных работ условно.

Ранее «НИ» писали об еще одном похожем случае. В августе 2013 года в Калужской области была убита глава сельской администрации Надежда Гавриличева. Мужчина, совершивший преступление, утверждал, что целился в ворону.

О.

"