Posted 6 ноября 2014,, 21:00

Published 6 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Время делать лицо

Время делать лицо

6 ноября 2014, 21:00
Осень – золотая пора для косметических процедур. В этот период солнце уже не настолько активно, но и сильных морозов пока нет. А значит, никакие атмосферные воздействия, о которых предупреждают косметологи, не помешают даже самым смелым экспериментам. Сейчас специалисты советуют начинать «длинные» косметические курсы,

Для начала можно устроить коже сеансы очищения. Такие процедуры требуются, чтобы снять ороговевшие частички, восстановить эпидермис, насытить кожу кислородом. Одна из наиболее популярных – ультразвуковая чистка лица. И если летом такие процедуры делать не рекомендуется, то сейчас – самое время.

Аппаратов для УЗ-чистки много, как отечественного, так и зарубежного производства. Но прежде чем отправиться в салон, проверьте, нет ли у вас противопоказаний.

Противопоказания для ультразвуковой чистки лица:

нарушения сердечного ритма (аритмии), носящие приступообразных характер (мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия, групповая экстрасистолия);

недостаточность кровообращения свыше II Б степени;

болезни крови, тромбофлебиты;

ношение электрокардиостимулятора или других электронных имплантатов;

онкологические заболевания кожи;

нарушения целостности покровов кожи – раны, ссадины, трофические язвы;

острые воспалительные и гнойные процессы;

психические заболевания;

эпилепсия;

период беременности;

наличие имплантатов, располагающихся под кожей или в мышцах (золотые нити, металлические послеоперационные скобки), не распространяется на зубные коронки, штифты и брекеты;

плохое самочувствие пациента (рекомендуется перенести проведение процедуры).

Нельзя проводить процедуры с помощью аппарата в зонах вокруг глаз, в области над сердцем и щитовидной железой, на половых органах, над силиконовыми имплантатами.

Солярий до/после процедуры и в тот же день противопоказан. Обычно делают 4–6 сеансов один раз в 7–10 дней.

Натуральные рецепты

Питательные энергонасыщающие кремы, маски и капсулы восстановят кожу после летних испытаний и подготовят к зимним.

Хорошо, если в составе продуктов будут витамины А и Е. Массажу лица с питательными компонентами – также «зеленый свет». Отличное дополнение к уходу – капсулы с церамидами, которые восстанавливают липидный барьер кожи и предотвращают потерю влаги.

Если вдруг заметили пресловутые «пятна леопарда», которые, несмотря на все усилия, портят ровный загар, поспешите на рынок. Вы не ослышались – только там можно купить настоящие, спелые помидоры, которые потребуются для выравнивания тона кожи. Для маски подойдут свежие красные, розовые и даже желтые томаты.

Помидоры имеют очень богатый состав. В них содержатся витамины А, С, Е, РР, К, а также витамины группы В, железо, калий, кальций и другие микроэлементы. А еще в них есть кислоты, которые хорошо очищают кожу, убирают пигментные пятна и «стирают» веснушки. Полезные вещества томата дополнят гармоничный уход – освежат кожу лица и помогут избавиться от мелких морщинок. Подойдет такая маска для любой кожи, в том числе чувствительной.

Для процедуры понадобится мякоть сочного спелого томата среднего размера, из которого нужно приготовить пюре и добавить в него несколько капель лимона. Наносится маска на очищенную кожу на 15–20 минут. После этого она смывается, и на лицо накладывается питательный крем в соответствии с вашим типом кожи. Делать маску можно один раз в неделю и чередовать с другими видами ухода. Противопоказаны маски из помидора при аллергии на этот продукт.

"