Posted 7 ноября 2013,, 14:06

Published 7 ноября 2013,, 14:06

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

Ростуризм призвал туристов не посещать Египет в новогодние праздники

7 ноября 2013, 14:06
Ростуризм призвал туристов не посещать Египет в новогодние праздники

Ростуризм порекомендовал российским туристам не посещать Египет в период новогодних каникул, передает РБК со ссылкой на руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова.

«Я бы не стал оптимистично рассматривать ситуацию в Египте, если СМИ сейчас не дают никакой негативной картинки. На самом деле там каждый день что-то происходит, не так все спокойно. Буквально на днях отстраненный от власти президент был представлен в суд, это опять вызвало новую волну протестных движений внутри страны. Поэтому политическая ситуация крайне нестабильная. Позиция МИДа направлена на то, чтобы предотвратить возможные эксцессы», - заявил глава ведомства.

Он добавил, что туроператоры практически прекратили продажу туров Египет, однако это не скажется на прибыли турагентов. Среди россиян по-прежнему популярны жаркие страны - Арабские Эмираты, Таиланд, страны Карибского бассейна.

Напомним, что продажи туров из России в Египет были прекращены из-за обострившейся политической обстановки в Египте. 4 июля был отстранен от управления страной и арестован президент Египта Мохаммед Мурси. Этот факт послужил началу новых протестов на улицах Каира. На дынный момент обстановка в стране продолжает оставаться накаленной.

Г.

"