Posted 7 ноября 2012,, 14:50

Published 7 ноября 2012,, 14:50

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

Подростки решили отомстить участковому и подожгли его гараж

7 ноября 2012, 14:50
Подростки решили отомстить участковому и подожгли его гараж

Под Волгоградом подростки подожгли гараж участкового за то, что тот сделал им замечание: сотрудник правоохранительных органов поймал школьников с сигаретами.

Как сообщает «Комсомольская правда», гараж во дворе дома участкового уполномоченного из Иловлинского района загорелся накануне вечером. Полицейский в момент происшествия находился во дворе. Услышав треск, и увидев дым, он бросился к постройке, в которой уже горела деревянная обшивка. Сотрудник правоохранительных органов самостоятельно потушил возгорание.

Хозяин гаража, обнаруживший в постройке три самодельных факела, сразу понял, что пожар был подстроен. По некоторым данным, кто-то приметил, как к дому участкового крались подростки. Спустя некоторое время юные поджигатели сидели в опорном пункте и давали показания.

Как стало известно, участковый, увидевший, как двое 14-летних мальчишек курят возле школы, сделал им замечание и пригрозил, что если еще раз увидит с сигаретой, то поставить в известность родителей. Затем школьники обсудили инцидент еще с одним другом, с которым мальчишки решили отомстить полицейскому.

Сделав факелы из деревянных палок, обмотанных их тканью, пропитанной в ацетоне, юные мстители отправились поджигать гараж участкового.

Подростки подозреваются в совершении умышленного повреждения чужого имущества. Сообщает издание. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Школьникам может грозить до 5 лет лишения свободы.

К.

"