Posted 7 ноября 2011,, 06:34

Published 7 ноября 2011,, 06:34

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

На свадьбе в Амурской области отравлены десятки человек

7 ноября 2011, 06:34
На свадьбе в Амурской области отравлены десятки человек

В Амурской области более 20 человек — гостей свадьбы — были госпитализированы в инфекционные больницы городов Райчихинска и Новобурейска с пищевым отравлением, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Роспотребнадзора по региону.

На выходных в ресторане Райчихинска прошло свадебное торжество, после которого в инфекционные стационары Райчихинска и поселка Новобурейск поступили 22 человека.

Как говорится в сообщении местного Роспотребнадзора, «больные госпитализированы с предварительным диагнозом “острая кишечная инфекция”, сальмонеллез под вопросом. По предварительным данным эпидемиологического расследования, причиной заболевания послужили салаты, заправленные майонезом».

Напомним, за последние месяцы в Приамурье случилось несколько массовых отравлений людей. Так, например, 22 октября в сауне белогорской гостиницы отравились 11 детей в возрасте от 2,5 до 13 лет и один взрослый человек. Тогда версией отравления людей стал хлор, который был в воде бассейна.

Еще ранее массовое отравление произошло в Морском университете имени Невельского. Тогда пострадали 30 курсантов, которые жаловались врачам на тошноту и рвоту. Заболевшим был поставлен диагноз — «пищевая токсикоинфекция». Столовую, где питались курсанты, закрыли.

У.

"