Posted 7 ноября 2011,, 04:49

Published 7 ноября 2011,, 04:49

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

В убийстве трехмесячной девочки в Кемерово подозревают чау-чау

7 ноября 2011, 04:49
В убийстве трехмесячной девочки в Кемерово подозревают чау-чау

Следственный комитет Кемеровской области сообщает в понедельник, 7 ноября, что в минувшую пятницу в селе Терентьевское Прокопьевского района погибла трехмесячная девочка. По предварительной версии, ребенка загрызла домашняя собака чау-чау. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

По данным INTERFAX.RU, накануне трагедии хозяева из-за наступивших холодов впустили в дом собаку чау-чау, которая до этого содержалась на цепи на улице. Рано утором мать обнаружила трехмесячную малышку мертвой. На теле девочки были многочисленные укусы.

Пресс-служба СК информирует, однако, только о нескольких поверхностных царапинах, найденных у ребенка. Уточняется также, что видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. Девочка спала вместе с матерью на одной кровати. Утром женщина проснулась и заметила, что ее ребенок не дышит.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Установлено, что семья, в которой погиб ребенок, была на хорошем счету в селе.

Обстоятельства происшествия выясняются. По результатам проверки и заключения экспертизы будет принято процессуальное решение.

В.

"