Posted 6 ноября 2011,, 20:00

Published 6 ноября 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

Шейх Равиль Гайнутдин

Шейх Равиль Гайнутдин

6 ноября 2011, 20:00
Вчера в Соборной мечети в Москве председатель Совета муфтиев России шейх Равиль ГАЙНУТДИН прочитал торжественную проповедь, посвященную празднику Курбан-байрам (праздник жертвоприношения).

В своей проповеди глава Совета муфтиев заявил, что российские мусульмане гордятся «своим Отечеством – Россией» и рассчитывают на ответную гордость: «Мы стремимся, чтобы Россия гордилась нами, уровнем нашей культуры и вкладом в модернизацию и процветание нашего государства. Мы молим Всевышнего укрепить веру в наших сердцах и даровать мощь и процветание нашей Родине».

Также шейх Равиль Гайнутдин традиционно призвал правоверных к миру и межнациональному согласию. «Искренне хочу поздравить всех моих братьев и сестер с праздником Ид-аль-Адха – Курбан-байрам. Этот праздник отмечается и в России, и во всем мире как праздник духовного единения. А для нас, россиян, этот праздник важен еще и тем, что именно в эти дни (4 ноября) наша страна отмечает свой государственный праздник – День народного единства. Для нас, мусульман России, важно, чтобы в нашем обществе было единство, чтобы было взаимопонимание и согласие между нашими народами и религиями, чтобы в нашем государстве всегда царил мир», – сказал священнослужитель.

"