Posted 7 ноября 2008,, 12:34

Published 7 ноября 2008,, 12:34

Modified 8 марта, 07:55

Updated 8 марта, 07:55

Рабочий лишился ног по вине бульдозериста

7 ноября 2008, 12:34
Рабочий лишился ног по вине бульдозериста

Следственными органами СКП по Тульской области закончено расследование по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Самарской области, который обвиняется в нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, передает ИА Regnum.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета, по версии следствия, 29 января 2008 года на железнодорожном пути станции Заводская в городе Ефремове обвиняемый, работающий машинистом бульдозера в обществе с ограниченной ответственностью, во время проведения погрузочно-разгрузочных работ рельсошпальной решетки с путеукладочного крана не убедился в отсутствии людей в зоне работ и без соответствующей команды и подачи звукового сигнала привел в движение бульдозер. В результате решеткой были придавлены ноги рабочего, сотрудника этой же организации.

Действия обвиняемого привели к причинению рабочему повреждений, являющихся тяжким вредом здоровью и повлекших ампутацию нижних конечностей. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину.

Уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 143 УК РФ, направлено в Ефремовский районный суд для рассмотрения по существу.

"