Posted 7 ноября 2007,, 18:10

Published 7 ноября 2007,, 18:10

Modified 8 марта, 08:22

Updated 8 марта, 08:22

В Тбилиси отключено вещание телеканалов "Имеди" и "Кавкасия"

7 ноября 2007, 18:10
В Тбилиси отключено вещание телеканалов "Имеди" и "Кавкасия"

Спецназ МВД Грузии в среду вечером ворвался в офис частного телеканала "Имеди", входившего в медиахолдинг бизнесмена Бадри Патаркацишвили и проданого им недавно медиамагнату Руперту Мердоку.

Начальник информационной службы телеканала Георгий Таргамадзе в прямом эфире попросил международные организации дать оценку ситуации, отметив, что президент Саакашвили не объявлял о чрезвычайной ситуации, а дирекция телеканала не получала никаких сообщений из правоохранительных структур. После этого в эфире было видно, как бойцы спецназа ворвались в студию, вещание прервалось.

Отключилось и вещание радио "Имеди", передает "Новости-Грузия".

Позже Георгий Таргамадзе включился в прямой эфир Общественного телевидения Грузии, заявил, что ситуация очень серьзная. "Нас никто не предупреждал ни звонком, ни официальным заявлением, и вот случилось такое", - на этих словах он выключился из эфира.

Что происходит в здании телекомпании неизвестно. У всех журналистов "Имеди" изъяли мобильные телефоны и отпустили домой, сообщила телекомпания "Рустави-2".

Через несколько минут после отключения телеканала "Имеди" в Тбилиси прекратила вещание еще одна компания "Кавкасия". "Нас отключили по известным всем причинам", - заявил по телефону представитель руководства компании. Представитель компании заявил, что представители правоохранительных органов в офисе не появлялись.

"