Posted 7 ноября 2007,, 11:23

Published 7 ноября 2007,, 11:23

Modified 8 марта, 08:23

Updated 8 марта, 08:23

Бой в московском аэропорту (ПОДРОБНОСТИ)

7 ноября 2007, 11:23
Бой в московском аэропорту (ПОДРОБНОСТИ)

Вчера вечером в столичном международном аэропорту Внуково двое посетителей устроили настоящее сражение с местными таможенниками. Один из инспекторов был жестоко избит, другой – получил в грудь резиновую пулю из травматического пистолета. Так посетители пытались прорваться в «закрутую» зону таможенного контроля, чтобы встретить прилетевшего родственника.

Около 18.00 перед входом в терминал прилета пассажиров международных рейсов аэропорта Внуково сотрудники службы авиационной безопасности остановили двух молодых кавказцев. Когда они проходили через рамку металлодетектора, прибор показал наличие у них крупных металлических предметов. Посетители предоставили для досмотра два травматических пистолета, внешне очень напоминающие ТТ и ПМ. У молодых людей имелись соответствующие разрешения на оружие, поэтому охрана допустила их в терминал прилета. Как выяснилось позже, они приехали встречать своего родственника.

«В 18.45 эти посетители попытались пройти в таможенную зону терминала, где производится выдача багажа пассажирам, - рассказал «Новым Известиям» глава пресс-службы Внуково Константин Конаныхин.- Инспекторы таможни объяснили им, что этот сектор не является зоной общего доступа, и преградили им путь».

В ответ посетители повели себя неадекватно: один из них выхватил свой пистолет и выстрелил в грудь инспектору. Второго таможенника хулиганы жестоко избили.

Прибежавшие на звуки стрельбы милиционеры и охранники аэропорта скрутили дебоширов и доставили их в местное ЛУВД. «Сейчас они утверждают, что ни в чем не виновны, - рассказал «Новым Известиям» оперативник ЛУВД Внуково Марат Бичаров.- Свой поступок они объясняют так: в шуме толпы не могли разговаривать со своим прилетевшим родственником по мобильному телефону, поэтому и решили сами пойти к нему в зону таможенного досмотра».

Сейчас один из дебоширов уже доставлен в СИЗО и, скорее всего, он станет обвиняемый. Оба пострадавших таможенника до сих пор находятся в больнице.

Андрей ПАНКОВ

"