Posted 7 ноября 2006,, 12:43

Published 7 ноября 2006,, 12:43

Modified 8 марта, 08:51

Updated 8 марта, 08:51

Растет число жертв бишкекского бунта

7 ноября 2006, 12:43
Растет число жертв бишкекского бунта

В столице Киргизии Бишкеке начались столкновения между сторонниками власти и оппозиционерами. По словам очевидцев, на месте событий слышатся хлопки, похожие на выстрелы. Для разведения сторон правоохранительные органы использовали спецсредства: на площади, где проходит митинг оппозиции, ощущается сильный запах газа. С места столкновения слышны крики.

В результате массовых беспорядков более десяти человекам потребовалась медицинская помощь. По сообщению Минздрава республики, в больницы Бишкека были доставлены четверо пострадавших с огнестрельными ранениями. Кроме того, в больницах оказались семь человек с сотрясениями мозга, ушибами голени и другими травмами.

Всего в Бишкеке работают 30 машин скорой помощи, сообщает агентство «Кабар». Сегодня из-за беспорядков они вынуждены работать в усиленном режиме.

Как заявил заместитель министра внутренних дел Киргизии Шеркоза Мирзакаримов, «огнестрельное оружие (на митинге) не применялось, однако в случае попыток захвата государственных зданий, угрозы жизни людей мы будем применять оружие».

"