Posted 7 ноября 2006,, 11:59

Published 7 ноября 2006,, 11:59

Modified 8 марта, 08:51

Updated 8 марта, 08:51

При расследовании убийства Фотьянова раскрыты еще 5 преступлений

7 ноября 2006, 11:59
При расследовании убийства Фотьянова раскрыты еще 5 преступлений

Арестованы трое подозреваемых в убийстве кандидата на пост мэра города Дальнегорска Дмитрия Фотьянова, сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Расследование уголовного дела продолжается. По словам источника, «произведены осмотры места происшествия, вещей, предметов, транспортного средства. Назначен ряд судебных экспертиз. Устанавливаются и допрашиваются свидетели». В ходе следствия проверяются версии, связанные с воспрепятствованием участию Фотьянова в выборах, а также с его коммерческой деятельностью.

Кроме того, в ходе расследования данного уголовного дела следственно-оперативной группой были раскрыты пять преступлений, ранее совершенных на территории города Дальнегорска (два умышленных убийства, две квартирных кражи и незаконное хранение огнестрельного оружия).

Напомним, участник второго тура выборов от партии «Единая Россия» Дмитрий Фотьянов был расстрелян из автомата у входа в собственный избирательный штаб 19 октября этого года. Спустя некоторое время остальные участники избирательной гонки сняли свои кандидатуры. Планируется, что следующие выборы мэра Дальнегорска состоятся весной будущего года. В настоящее время обязанности главы города исполняет первый заместитель мэра Виктор Колосков.

"