Posted 7 ноября 2006,, 08:03

Published 7 ноября 2006,, 08:03

Modified 8 марта, 08:52

Updated 8 марта, 08:52

"Осенние тучи" улетают обратно в Израиль

7 ноября 2006, 08:03
"Осенние тучи" улетают обратно в Израиль

Подразделения Армии обороны Израиля выведены из района расположенного в секторе Газа города Бейт-Ханун, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление израильского военного командования. При этом часть из этих подразделений была переброшена в другие районы на севере сектора Газа.

Операция войск Израиля в районе Бейт-Хануна под условным наименованием "Осенние тучи" началась 1 ноября. Основной целью операции было снижение интенсивности ракетных обстрелов палестинцами южных районов Израиля и пресечение иных видов террористической активности. Город покинуло несколько десятков танков, к границе с Израилем из города также стянуто около 60 бронетранспортеров и тракторов.

По сведениям, подтверждаемым представителями властей Израиля и ПНА, с начала операции в секторе Газа погибли более 40 палестинцев, в том числе мирные жители.

5 ноября израильский премьер Эхуд Ольмерт заявил, что операцию "Осенние тучи" не планируется превращать в оккупацию сектора Газа, однако отметил, что объявлять срок ее окончания Израиль также не намерен.

"