Posted 7 ноября 2005,, 07:55

Published 7 ноября 2005,, 07:55

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

Торнадо в Индиане и Кентукки: число жертв может возрасти (ФОТО)

7 ноября 2005, 07:55
Торнадо в Индиане и Кентукки: число жертв может возрасти (ФОТО)

Число жертв торнадо, пронесшегося над американскими штатами Индиана и Кентукки, возросло до 22 человек. Об этом сообщил судмедэксперт района Вандербург Дон Эрк.

Смерч появился внезапно, спустя несколько минут после предупредительных сирен. Многие люди спали, и не успели укрыться от опасности.

Все погибшие находились в юго-западных районах Индианы, причем власти не исключают, что число погибших может возрасти. Около 25 тысяч домов в штате остались без электричества из-за повреждений на линиях электропередачи.

По информации специалистов, торнадо вызвал разрушения на полосе длиной 32 километра и шириной 400 метров.

Предупреждение метеослужбы о возникновении торнадо вышло в эфир за 30 минут до разрушительного удара стихии. В больницах находятся около 230 человек, 27 из них в критическом состоянии.

Сотрудники местных правоохранительных органов и чрезвычайных служб продолжают поисково-спасательные операции и оказывают помощь лишившимся крова людям. Военнослужащие национальной гвардии Индианы готовы отправиться в зону бедствия для оказания содействия властям.

Последний раз торнадо подобной разрушительной силы был зафиксирован семь лет назад: в 1998 году жертвами смерча, пронесшегося над штатом Алабама, стали 37 человек.



Фото: NEWSru.com

"