Posted 7 октября 2019,, 04:01

Published 7 октября 2019,, 04:01

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

Опрос: россиян больше всего отвлекают от работы коллеги

Опрос: россиян больше всего отвлекают от работы коллеги

7 октября 2019, 04:01
Фото: nokta.md
В исследовании сервиса заплата.ру приняли участие 6830 человек.

Выяснилось, что 43% респондентов пожаловались на навязчивых коллег, ещё 32% постоянно отвлекаются на разговоры друг с другом, сообщают "Известия".

По словам 42% опрошенных, они делают болтливым сотрудникам замечания, после чего ситуация улучшалась, а 38% — отмалчиваются. При этом попытки 20% участников исследования что-то изменить не увенчались успехом.

Также россиян отвлекают от работы разговоры по телефону — 36%, личные проблемы — 25%, частые планерки 19%, мессенджеры — 19%, социальные сети — 13% и шум на улице — 7%.

Ранее опрос показал, что 80% россиян довольны своей работой. Респондентам предложили ответить на вопрос, удовлетворены ли они в целом своей нынешней работой. Среди опрошенных россиян 40% ответили "вполне удовлетворен", еще 39% - "скорее, удовлетворен", при этом лишь 16% "скорее, не удовлетворены" и 5% "совершенно не удовлетворены".

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Респондентам предложили ответить на вопрос, удовлетворены ли они в целом своей нынешней работой. Среди опрошенных россиян 40% ответили "вполне удовлетворен", еще 39% - "скорее, удовлетворен", при этом лишь 16% "скорее, не удовлетворены" и 5% "совершенно не удовлетворены".

Согласно опросу, в среднем россияне работают 49 часов в неделю, однако медианное значение количества рабочих часов респондентов - 41 час.

По данным исследования о том, при каких условиях и сколько часов работают россияне, 45% респондентов сообщили, что у них преимущественно сидячая работа. Чаще сидя работают женщины (48%), физическая работа преимущественно у мужчин (48%), при этом каждый десятый отметил, что его работа "в равной мере и сидячая, и физическая" (8%).

Рассказывая об условиях труда на основной работе, россияне отметили возможность сделать перерыв на обед (89%), 83% выделили хорошие или нейтральные отношения в коллективе, с руководством. Кроме того, 70% работающих респондентов могут сделать паузу, отвлечься во время рабочего дня, а 56% могут сделать разминку.

Большинство опрошенных (70%) работают в организации, в офисе или в цеху, а каждый четвертый россиянин (26%) работает на улице, в разъездах или удаленно, следует из опроса ВЦИОМ.

"