Posted 7 октября 2016,, 19:13

Published 7 октября 2016,, 19:13

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Дело об изнасиловании 10-летней девочки ВИЧ-инфицированным передано в суд

Дело об изнасиловании 10-летней девочки ВИЧ-инфицированным передано в суд

7 октября 2016, 19:13
Завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования ВИЧ-инфицированным злоумышленником 10-летней девочки в Югре. Обвиняемому грозит пожизненное заключение.
Сюжет
Суды

В Нижневартовске завершено расследование дела об изнасиловании 10-летнего ребенка ВИЧ-положительным преступником.

По данным следствия, преступление было совершено через пять дней после того, как местный житель 1986 года рождения вышел на свободу в ноябре 2015-го года. Ранее он уже отбывал срок за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по ХМАО.

Согласно материалам расследования, преступник напал на девочку на улице, затащил ее в подъезд и изнасиловал, угрожая расправой. На момент преступления он знал о своем положительном статусе ВИЧ. Отмечается, что в тот же день мужчина был задержан и арестован полицией города, передает URA.ru.

Он обвиняется сразу по нескольким статьям: «изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, совершенные лицом, ранее судимым за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних» и «заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией».

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. Санкции по этим статьям предусматривают пожизненное заключение свободы.

"