Posted 7 октября 2015,, 19:14

Published 7 октября 2015,, 19:14

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

В Москве грабители застрелили охранника ювелирного магазина «Яшма Золото»

7 октября 2015, 19:14
В Москве грабители застрелили охранника ювелирного магазина «Яшма Золото»

На юго-западе Москвы четверо вооруженные преступники ограбили ювелирный магазин «Яшма Золото». В результате налета был убит охранник, сообщил источник в правоохранительных органах.

В среду вечером на филиал столичного ювелирного салона, расположенного на улице Знаменские Садки в Южном Бутово, было совершено разбойное нападение. Четверо преступников нанесли охраннику огнестрельное ранение, от которого он скончался, после чего забрали золотые украшения и скрылись, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на собеседника. Сумма ущерба пока не установлена.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц» и ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой», сообщили в ГУ МВД РФ по Москве. На месте ЧП сейчас работает оперативно-следственная группа. Правоохранители изымают записи с камер видеонаблюдения.

«Установлено, что преступники после ограбления салона скрылись на автомашине Honda с цифрами в номерных знаках «536» подмосковного региона. В связи с нападением в столице и Подмосковье объявлен план «Перехват», - сообщил источник агентства ТАСС.

К.

"