Posted 7 октября 2015,, 12:26

Published 7 октября 2015,, 12:26

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Воспитательница столичного детского сада укусила ребенка, полиция проводит проверку

7 октября 2015, 12:26
Воспитательница столичного детского сада укусила ребенка, полиция проводит проверку

Сотрудники УВД по СВАО проводят проверку по заявлению гражданки о том, что работница детского сада после незначительного конфликта между детьми, якобы «в воспитательных целях», укусила ее малолетнего ребенка.

«На щеке мальчика обнаружен след, причину возникновения которого установят медики. В настоящее время сотрудники полиции опрашивают воспитателя и руководство дошкольного учреждения», - сообщил агентству «Москва» руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

По результатам проверки материалы могут быть преданы в подразделение Следственного комитета РФ для принятия процессуального решения.

Заявление в полицию подала мать пострадавшего мальчика. Она пришла забирать сына из детсада и обнаружила на его щеке какой-то странный румянец. Воспитательница объяснила ей, что мальчик играл и укусил другого ребенка, а она поцеловала виновника в щеку. Однако, по словам матери, у ребенка опухла щека, и им пришлось ехать к врачу, где у ребенка была обнаружена гематома, передает РЕН-ТВ.

Женщина намерена вместе с другими родителями просить руководство детского сада о замене воспитателя. По ее словам, родители других детей постоянно жалуются на женщину за странные воспитательные меры.

Сама воспитательница заявила, что лишь «прижала» ребенка, который якобы очень разбалован и агрессивен. «Во-первых, я его не кусала! Давайте с этого начнем. Я его не кусала! Я его прижала, чтобы ему больно было. Я его губами своими прижала», — сказала женщина в эфире телеканала.

«У меня стаж очень большой жизненный. 53 года рабочего стажа. И это впервые в жизни случилось. Но он у меня постоянно кусает детей. Он в 4 часа укусил ребенка за два пальца», — утверждает воспитательница.

Ю.

"