Posted 7 октября 2015,, 11:40

Published 7 октября 2015,, 11:40

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Реконструкция южного вестибюля «Ботанического сада» будет завершена до нового года

7 октября 2015, 11:40
Реконструкция южного вестибюля «Ботанического сада» будет завершена до нового года
Сюжет
Метро

Реконструкция южного вестибюля станции «Ботанический сад» столичного метро завершится до нового года, сообщили в пресс-службе московского метрополитена. Напомним, что южный вестибюль станции «Ботанический сад» закрыт для проведения работ по замене эскалаторных комплексов с 16 мая 2015 года.

«Работы по реконструкции южного вестибюля станции «Ботанический сад» ведутся в круглосуточном режиме и завершатся на два месяца раньше срока. После окончания реконструкции вестибюль приобретет современный облик и будет оборудован по последнему слову техники. Оптимизация процесса реконструкции позволила сократить сроки работ с 10 до 8 месяцев. Открыть южный вестибюль «Ботанического сада» планируется еще до наступления Нового года», — говорится в пресс-релизе, пишет РИА Новости.

В обновленном вестибюле будут установлены современные эскалаторы со светодиодной подсветкой и глянцевой металлической балюстрадой, а также стеклянные турникеты, полированные полы, панорамное остекление от пола и до потолка и самые современные пассажирские сервисы.

«Все это словно перенесет пассажиров метро в будущее», — отметили в пресс-службе.

Отмечается, что от здания вестибюля метро оставлен лишь каркас и крыша, все внутреннее пространство изменилось до неузнаваемости. Рабочие полностью разобрали старые перекрытия, кабели и коммуникации. Сейчас рабочие завершают сборку каркаса, на который впоследствии будут устанавливаться тяговые цепи, приводы и балюстрада новых эскалаторов, которые прослужат не менее 50 лет.

Т.

"